05.05.2017 17:19:00

Памяти павших будьте достойны!

В канун празднования Дня Победы от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны актив Красноармейского одномандатного избирательного округа № 47 принял участие в митинге у памятника работникам завода измерительных приборов (ЗИП), павшим на полях сражений в годы 2-й Мировой войны.
Среди пришедших поклониться памяти  героев, дети и внуки тех, кто дошел до Берлина и восстанавливал из руин наш город. Это дети тех, кто всю свою  послевоенную трудовую деятельность посвятил родному заводу – ЗИПу, как ласково его называют в Краснодаре. Это династия участника войны Козырева Михаила Александровича: дочь Юспрахова Елена Михайловна, внучка Толстикова Мария и правнучка Толстикова Дарина. Это семья труженицы тыла Семак Нины Григорьевны, ее дочери Семак Валентины Александровны и внука Семак Вадима и многие другие.
Присутствующие тепло встретили обращение депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрия Викторовича Ламейкина по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 47 к ветеранам войны и всем участникам митинга.
Дмитрий Ламейкин выразил искренние слова благодарности ветеранам за их героический подвиг и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом. Пожелал всем крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, и вручил памятные подарки.
"Мы помним героев-освободителей, чтим тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей малой родины. Сегодня мы  низко кланяемся тем, кто прошел сквозь огненные годы войны и поднял наш город из руин.
Наша святая обязанность -  заботиться о ветеранах, чтобы они  не чувствовали себя забытыми и одинокими, а были окружены заботой и вниманием",- отметил в своем обращении Дмитрий Ламейкин.
«Мы благодарны депутату Государственной Думы Ламейкину Дмитрию Викторовичу за внимание и заботу о нас, ветеранах войны и труда. Важно, что это внимание не носит характер праздничной акции, а ощущается постоянно»,- сказала председатель ветеранской организации работников ЗИПа Лариса Андреевна Нерубайло.