27.04.2017 18:45:00

День российского парламентаризма в Кубанском государственном технологическом университете

Депутат Государственной Думы Дмитрий Викторович Ламейкин провел встречу со студентами и преподавателями технологического университета, посвященную  Дню российского парламентаризма.
День Российского Парламентаризма был учрежден в 2012 году, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях великой славы и памятных датах России», для того, чтобы способствовать привлечению внимания населения к Российскому Парламенту, Федеральному собранию и законодательным органам власти субъектов Российской Федерации.
Мероприятие открыла ректор КубГТУ профессор Татьяна Викторовна Бархатова, поздравила присутствующих с праздником, отметила важность коммуникации между студентами и представителями государственной власти.
С докладом  о истории парламентаризма в России выступила Чунихина Татьяна Николаевна, доцент кафедры социологии, правоведения и работы с персоналом КубГТУ.
Дмитрий Викторович рассказал всем присутствующим о том, как организована работа в Государственной Думе Федерального Собрания  Российской Федерации, о составе фракций, а также рассказал присутствующим о процедуре принятия федеральных законов. Встреча с парламентарием прошла в формате вопрос-ответ, вызвав интерес у участников.
В завершение встречи депутат Госдумы Д.В. Ламейкин подчеркнул, что мнение молодежи является важным в принятии решений современных политиков: «Наша задача с ВУЗом — помогать ребятам находить себя и те форматы, которые им интересны и близки».