23.10.2021 17:44:00

Дмитрий Ламейкин провел сессию обучающего семинара для молодых депутатов края.

Рад, что традиции продолжают жить!
Во всероссийском детском центре «Орленок» вновь прошёл обучающий семинар для руководящего состава Совета молодых депутатов Краснодарского края. Первое такое мероприятия мы провели в 2013 году, накануне Олимпиады, в первый год моей работы во главе Совета— в ходе того семинара мы привнесли много новых идей в работу молодых парламентариев, дали старт перспективным проектам.

Сегодня же был рад увидеться со всеми членами команды тех лет и познакомиться с новыми ребятами— в 2020 году, после прошедших муниципальных выборов, кубанский совет молодых депутатов обновился почти на 70%. К сожалению, в прошлом году пандемия не позволила работать в привычном режиме, и это, пожалуй, первое очное мероприятие, на котором ребята могут пообщаться, обменяться опытом и получить новые знания.

Всегда с удовольствием общаюсь с молодёжью— студентами вузов, волонтерами, молодыми депутатами, и отдаю предпочтение формату диалога, считаю очень важным не оставлять без внимания вопросы зала.

Сегодня рассказал немного о себе, о том, что дал Совет молодых депутатов лично мне. Мы обсудили с более юными коллегами проблемы в отрасли здравоохранения края, процесс формирования бюджета и финансирования мероприятий в рамках гос программ и нацпроектов, конечно, наметили некоторые перспективы работы молодых депутатов.

Убежден, что депутатам всех уровней стоит плотнее взаимодействовать с молодёжью, ведь эти ребята, уже многое зная и умея, зачастую имеют свежий взгляд на работу представителя территории.

Спасибо за приглашение, был очень рад увидеться!