08.07.2017 15:42:00

День семьи, любви и верности

Сегодня мы особенно понимаем, что простое слово «ВМЕСТЕ» вмещает в себя умение ценить и уважать друг друга, дорожить своим счастьем. Счастьем быть вместе. А семья – это ответственность любящих людей, это постоянная забота и поддержка.
Праздник «День семьи, любви и верности» - относительно молодой, но уже прочно вошедший в наш календарь. Сегодня его отмечают в городах и сёлах, в учреждениях культуры и даже детских садах. Не стал исключением и наш избирательный округ. Благодаря совместным усилиям  депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 47 Дмитрия  Ламейкина и  депутатов городской Думы Краснодара Галины Ермаковой и Андрея Раззоренова 8 июля 2017 года в 5-й раз в Чистяковской роще состоялся большой праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Место проведения было выбрано не случайно. Ещё с момента закладки первых аллей в 1900 году, роща, как место отдыха екатеринодарцев, привлекала к себе в первую очередь семьи горожан с детьми и внуками.
В программе праздника - чествование супружеских пар, чей стаж совместной жизни достиг 45, 50, 55 и 60-ти лет.   Среди юбиляров Бойко Александр Семенович, бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, а сегодня вместе с супругой Ниной Ерофеевной, празднующий свою бриллиантовую свадьбу!
Со словами поздравления к присутствующим обратились оба депутата, а каждая супружеская пара, прибывшая на праздник, получила ценный подарок и именные поздравительные письма от депутата Государственной Думы  Российской Федерации Дмитрия Ламейкина и депутата Городской Думы Краснодара Галины Ермаковой.
«Пусть будут не проходящими ваши семейные ценности, а дети и внуки продолжают ваш славный род и традиции, эстафету которых вы приняли у своих родителей. Любовь, семья и верность – это самые дорогие человеческие ценности» - отметил в своем приветствии депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Ламейкин.
Для пришедших на праздник выступали творческие коллективы «Огонек» Елизаветинского сельского дома культуры (худ.рук-ль Поляков А.А.), «Казачка» Дома культуры Западного внутригородского округа г. Краснодара (худ. рук-ль Беспалов В.И.), «Калынонька» Марьянского сельского дома культуры (худ.рук-ль Гамалий А.Н.), вокальный ансамбль "Гармония" Совета ветеранов педагогического труда г. Краснодара (худ.рук-ль Прасолова З.Г.), хор "Серебринка" Прикубанской окружной ветеранской организации (худ.рук-ль Казарьян Э.З.) и другие. А вот самые юные танцоры в возрасте от 5-ти лет из Центра культуры народов Дагестана "Единство" (худ. рук-ль Исаев И.Ш.) вызвали настоящий шквал аплодисментов в свой адрес! Равнодушных на празднике не было! Анна Магомедова и Вадим Гончаров – ведущие праздника сделали все, чтобы  каждый из гостей получил заряд бодрости, тепла и внимания.
М.В. Кебкал, чей супружеский стаж исчисляется 45-ю годами, в своем ответном слове от имени всех юбиляров сказал: «Спасибо нашим депутатам за прекрасно организованный праздник, за любовь к нашим традициям! Будем жить дальше в ожидании следующего года, чтобы встретиться здесь вновь, пусть даже и не в статусе юбиляров!»
"Этот праздник уже не первый в череде мероприятий, проводимых по инициативе и при поддержке наших депутатов. Это очень хорошо и правильно, что депутаты разного уровня работают вместе на округе. Ведь девиз нашего округа «Вместе на добрые дела!», вот и будем дальше вместе работать! А нашим депутатам Ламейкину Д.В. и Ермаковой Г.А. хочется сказать большое спасибо за внимание к нам и верность данному слову", – поделились впечатлениями чета Якубчик.
Как сказала депутат городской Думы Краснодара Галина Ермакова: «Сохранение и укрепление нравственных  устоев семьи и общества, сохранение его культурных ценностей, исторических традиций, укрепление престижа и роли семьи в обществе – одна из главных задач сегодняшнего времени. Будем и дальше объединять свои возможности для организации работы на территории нашего избирательного округа».