08.09.2017 13:54:00

Встреча с губернатором Краснодарского края В.И. Кондратьевым

8 сентября 2017 года Дмитрий Ламейкин принял участие во встрече главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева с депутатами Госдумы седьмого созыва от Краснодарского края, во время которой были определены ключевые векторы совместной работы депутатов Госдумы, ЗСК и органов исполнительной власти.
    Как отметил глава Кубани, что наша задача остается прежней – развитие и укрепление экономики региона. Для этого нам необходимо продвигать инициативы края на федеральном уровне по самым различным направлениям.
    Во время встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся развития отрасли АПК, поддержки отечественного виноделия.
Кроме этого, прозвучали такие злободневные для региона темы, как обманутые дольщики. Большинство присутствующих сошлись во мнении, что решить проблему могло бы ужесточение законодательства в отношении застройщиков, работающих с дольщиками.
Вениамин Кондратьев обратил внимание, что есть вопросы, которые не решаются уже много лет из-за того, что у региона нет соответствующих полномочий. Например, расчистка русел рек.
Обсуждался ряд вопросов, касающихся курортной сферы. Прозвучало предложение выйти в Госдуму с инициативой утвердить российский стандарт «все включено», решить вопрос передачи пляжей из собственности РФ в муниципальную, законодательно закрепить обязательную сертификацию пляжей, определиться со статусом гостевых домов и мини-гостиниц, большинство из которых работают в тени и не платят налоги.
Кроме этого, была затронута тема, проблемная не только для Кубани, но и для всех субъектов страны – строительство детских садов и школ. Как сообщила Анна Минькова, в крае сохраняется очередь в детские сады, а в школах пока не удается полностью ликвидировать вторую смену.
– Сегодня мы рассмотрели наиболее злободневные вопросы. Важно, что мы не просто обозначили проблемы, а выработали конкретные алгоритмы их решения. Необходимо объединить наши усилия и действовать сообща, помня, что мы одна большая команда, работающая на результат, а он – в процветании Кубани, улучшении жизни каждого жителя края, – заметил в конце встречи губернатор.