14.09.2017 15:49:00

80-летие образования Краснодарского края члены Клуба "Люблю тебя я, град казачий!"отметили праздничным мероприятием в музее Г.Ф. Пономаренко.

80-летие образования Краснодарского края члены Клуба "Люблю тебя я, град казачий!", который  организован для избирателей депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 47  Д. В. Ламейкиным, отметили праздничным мероприятием в музее Г.Ф. Пономаренко.
Участники праздника ознакомились с историческим путем, которым про-шел наш край за 80 лет, с его достижениями и победами.
Тепло было принято поздравление, прозвучавшее  от имени депутата Государственной Думы  Дмитрия Ламейкина. "Все мы живем в крае, населенном представителями разных национальностей.  Адыги и украинцы, русские и армяне, немцы и дагестанцы – всех нас объединяет любовь к родному краю, к своей малой Родине. Нам есть чем гордиться. Наши деды и прадеды, наши отцы сделали все, чтобы отстоять свободу и независимость нашей страны, сделать ее богаче, чтобы мы, их внуки и правнуки достойно продолжили их дело. Сегодня перед нами стоит задача  – сохранить и передать эти чувства своим детям и внукам".
С концертной программой выступил вокальный ансамбль "Веселуха" Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Девичий коллектив, не-смотря на свою молодость, быстро набирает популярность. Дуэт гармонистов Егора Калинина и Игоря Дзюдина напомнили ветеранам о том, как они в молодости не упускали случая попеть и потанцевать под звуки гармони.  Невольно возникают в памяти  слова: "Все реже звучат переливы гармошки, не слышно аккордов знакомых, родных. От песен чужих мы устали немножко, а сердце так просит напевов своих".
Ветераны не только  очень доброжелательно встречали выступления арти-стов, но  подпевали и даже подтанцовывали.
Закончилось праздничное мероприятие, но еще долго не расходились его участники. Одни знакомились с экспонатами музея, другие фотографиро-вались, но все единодушно отметили, что этот день запомнится надолго.
"Мы благодарны нашему депутату Д.В. Ламейкину за организацию этого мероприятия. Знаю, что в субботу будет большой праздник, но это для меня далеко и неудобно, а вот в музей я пришла с большим удовольстви-ем. Узнала для себя много интересного из прошлого нашего края",- подели-лась своими впечатлениями Валентина Ивановна Анкушева.
"Грамотно организовано мероприятие. С одной стороны – познавательное, а с другой – и концерт великолепный посмотрели! Спасибо Дмитрию Викторовичу за поздравление и внимание к нам, его избирателям в та-кой знаменательный для каждого кубанца день! Слова благодарности и коллективу музея Г.Ф. Пономаренко за продуманное мероприятие и радушие", –отметила Клавдия Георгиевна Крылова.
Такие мероприятия в музеях нашего города проводятся регулярно и стали неотъемлемой частью работы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 47  Д. В. Ламейкина с избирателями.