20.09.2017 14:30:00

В преддверии празднования Дня города в рамках Клуба "Люблю тебя я, град казачий!" была организована пешая экскурсия по историческому центру Екатеринодара.

В преддверие празднования Дня любимого города в рамках Клуба  "Люблю тебя я, град казачий!" для избирателей депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 47  Д. В. Ламейкиным была организована пешая экскурсия по историческому центру Екатеринодара.
Несмотря на жаркую погоду, любители истории родного города, встретившись у музея им. Коваленко,  вместе с опытным экскурсоводом и большим другом нашего Клуба Юрием Петровичем Козыриным отправились  в историческое прошлое Екатеринодара. Эта экскурсия была продолжением первой, которая прошла в мае этого года.
Рассказ Юрия Петровича, хорунжего  Кубанского Казачьего Войска, председателя первичной организации куреня им. атамана В.Величко, члена совета стариков Екатеринодарского районного казачьего общества  не оставил никого равнодушным! Экскурсантов интересовало всё. И как раньше и почему наши улицы получали свое название, и как осуществлялось строительство и до сих пор вызывающих чувство восхищения зданий, и что располагалось раньше в том или ином строении, и многое-многое другое.
В конце встречи, которая завершилась в сквере им. Г. Жукова, мы решили, что необходимо продолжить знакомство с улицами и зданиями нашего города. И в следующую нашу встречу мы отправимся от сквера им. Жукова к Театральной площади, узнавая все новые и новые подробности об истории Краснодара.
Расходиться не хотелось никому.
«Жительницей Краснодара я стала недавно, переехав с Дальнего Востока. Хочется, как можно больше узнать об истории города, который теперь мне стал родным. Все заседания Клуба я посещаю с огромным интересом и удовольствием. Раньше я даже не подозревала, что депутат Государственной Думы может столько внимания уделять общественной работе с избирателями! Так любить свой город может только его патриот! Спасибо Дмитрию Викторовичу Ламейкину за внимание и уважение к своим избирателям», - поделилась своими впечатлениями   Светлана Петровна Заостровных.
«Сегодня мы перевернули еще одну из страниц истории нашего родного города. Уверены, что и впереди нас ждут не менее интересные открытия. Спасибо Дмитрию Викторовичу Ламейкину, нашему депутату в Государственной Думе за предоставленную возможность, пусть даже и в нашем уже далеко не молодом возрасте, изучать историческое прошлое Краснодара», - подчеркнула Кива Татьяна Александровна.