01.11.2021 11:00:00

Дмитрий Ламейкин посетил краснодарскую больницу скорой помощи.

Коронавирус не отступает.
Каждый день в нашей стране заболевает более 40 000 человек, таких цифр не было с начала пандемии. Очевидно, что и нагрузка на службы скорой медицинской помощи за последнюю неделю увеличилась, в г. Краснодаре, например, более чем на 30% по сравнению с прошлым годом, до 1000-1100 выездов в сутки!

Городская больница скорой медицинской помощи, называемая в народе «зиповская», рассчитанная по проектной мощности на 1180 человек, в настоящее время испытывает колоссальную нагрузку, оказывая медицинскую помощь поступающим пациентам.

На встрече с заместителем главного врача по медицинской части Владимиром Юхновым Дмитрий Ламейкин обсудил текущую обстановку— в больнице есть все необходимое для лечения больных, однако врачи буквально «сбиваются с ног».

Парламентарий прокомментировал: "Что может сделать каждый из нас, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни своих близких? По возможности ограничить контакты и передвижения по городу, особенно в общественном транспорте, делать прививку, в том числе ревакцинацию после 6 месяцев, прошедших с первой полной вакцинации, носить маски, а также оказывать помощь пожилым родным, соседям.
Только так, вместе, мы сможем справиться с очередной волной".