30.11.2021 11:25:00

Совет Законодателей Кубани собрался в обновленном составе.

Дмитрий Ламейкин принял участие в очередном заседании Совета законодателей Краснодарского края, которое стало первым для представителей Кубани в Госдуме 8 созыва.

Совет законодателей, в состав которого входят руководители регионального парламента и его фракций, депутаты ГосДумы, представители советов муниципалитетов края — коллегиальный орган, члены которого обсуждают законодательные инициативы краевого парламента и принимают решение об их внесении в Государственную Думу.

В ходе заседания прошло обсуждение шести инициатив, разработанных постоянными комитетами ЗСК, и решением Совета все они были поддержаны.

Дмитрию Ламейкину предстоит сопровождать на федеральной площадке два законопроекта. Во-первых, это изменения в Земельный кодекс РФ: предлагается упростить для аграриев процедуру оформления договора аренды земельных участков занятые лесополосами и простимулировать таким образом интерес потенциальных арендаторов. Дмитрий Ламейкин подчеркнул, что это важный момент для сельхоз предприятий, ведь лесополосы помогают не только сохранять в почве достаточное количество влаги, но и защищают ее от эрозии.

Вторая инициатива касается внесения изменений в бюджетный кодекс России, а именно— уточняет критерий предоставления субсидий региональному бюджету.

В самое ближайшее время все шесть инициатив будут официально внесены в Государственную Думу.