27.10.2017 10:27:00

В приемной депутата Госдумы Дмитрия Ламейкина встретились комсомольцы разных лет

Общественная приёмная депутата Дмитрия Ламейкина вновь стала интересной площадкой для встречи поколений. В канун девяносто девятой годовщины Ленинского комсомола прошло мероприятие,  собравшее, в том числе, представителей первичных комсомольских организаций, которые объединяли их в советские годы. Среди гостей были покорители Целины, участники высадки каштанов по улице Красной, делегаты съездов ВЛКСМ.
Свои «первички» представили самые настоящие комсорги, которые провели самое настоящее комсомольское собрание.
«Комсомол  был для всей страны той мощной кадровой школой, не пройдя которую, сложно было реализоваться на хозяйственной, и, тем более, на политической работе.  Мы до сих пор помним те легендарные стройки и соревнования, поднятие Целины, которые стали возможны благодаря энтузиазму комсомольцев.  Безусловно,  и сегодня нам есть, что почерпнуть в истории этой организации. Такие встречи – еще одна возможность отдать дань уважения нашим предкам», – отметил Дмитрий Ламейкин.
Участники собрания, которое прошло в приемной парламентария, обсудили вопросы подготовки к празднованию столетнего юбилея организации, вспоминали молодость, говорили о необходимости уделять больше внимания воспитаю нынешней молодежи. Комсомольцы и комсомолки, в белых рубашках и блузках, со значками на груди, исполняли любимые песни своей молодости, и будто не было этих лет, которые разделили жизнь многих из них на «до» и «после». И сегодня они активны, полны энергии, новых идей и желания работать на благо своего города, края, страны.