29.10.2017 19:08:00

Турнир памяти ветеранов кубанского футбола ознаменовал открытие нового футбольного поля в станице Медведовской.

Депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин совместно с главой Тимашевского района Алексеем Житловым и легендой кубанского футбола Владимиром Лагойда открыли футбольное поле на территории средней школы № 10 станицы Медведовской Тимашевского района.
Несмотря на дождь, на новой спортивной площадке, искусственный газон которой позволяет использовать поле круглогодично и в любую погоду, провели товарищескую встречу команды-любители футбола.
«Во время предвыборной кампании мы собрали огромное количество наказов наших избирателей, среди которых были и просьбы жителей станицы Медведовской об открытии футбольного поля, – отметил Дмитрий Ламейкин. Совместно с руководством Тимашевского района нам удалось оперативно решить этот вопрос и рядом со школой, имеющей отличные спортивные традиции, появилось замечательное всесезонное спортивное поле. Сегодня, в век увлечений компьютерами и смартфонами, нам очень важно помочь в формировании здорового образа жизни подрастающего поколения. Спортивные площадки должны быть в шаговой доступности наряду с объектами культуры и творчества. Отмечу, что сегодня мы формируем новые стандарты благоустройства, которые присущи современным территориям. Буквально неделю назад мы заложили кленовую аллею на отреставрированной городской площади. Сегодня открываем футбольное поле, следующим событием станет открытие сельского клуба в Незаймановском поселении, на подходе также открытие многофункционального спортивного комплекса, который возводится рядом со школой, его тоже очень ждут жители Тимашевского района».
На открывшемся футбольном поле также смогут заниматься ребята из находящейся поблизости школы-интерната. В подарок воспитанникам Дмитрием Ламейкиным запланирована передача футбольного и баскетбольного мяча.