10.01.2022 16:35:00

Депутат провел дистанционный приём граждан.

Первый рабочий день нового 2022 года Дмитрий Ламейкин начал с проведения дистанционного приема граждан. К парламентарию обратились жители округа по самым разным вопросам.
Один из заявителей выступил с предложением законодательного сохранения льгот для шахтеров, проработавших на территории Луганской и Донецкой республик. «Здесь необходимо советоваться с юристами и  досконально изучить правовые основы возможной инициативы», - отметил Дмитрий Ламейкин.
С вопросом строительства спортивного комплекса на территории Учхоза «Кубань» обратилась инициативная группа жителей одноименного микрорайона. Парламентарий отметил, что в перспективном плане развития спортивной инфраструктуры города отмечен новый спортивный объект на территории Учхоза «Кубань». Со своей стороны депутат готов оказать всю необходимую поддержку для скорейшего решения данного вопроса.
Жители поселка Калинино-1 обратились с вопросом строительства новой канализационно-насосной станции. Дмитрий Ламейкин ответил, что он на протяжении нескольких лет прорабатывает варианты пошагового решения данного вопроса вместе с администрацией и жителями: начиная с оформления земельного участка в муниципальную собственность,  затем признание действующего объекта, КНС, бесхозным и, затем, поиск инвестиционной программы с необходимым финансированием.
Комментируя проведенный прием граждан, Дмитрий Ламейкин отметил, что в наступившем 2022 году предстоит много работы и в приоритете остается реализация наказов граждан, работа над обращениями жителей, а также содействие перспективному развитию территории избирательного округа.