11.01.2022 16:36:00

Рабочий день Дмитрия Ламейкина прошел в Тимашевском районе.

Дмитрий Ламейкин провёл насыщенный рабочий день в Тимашевском районе Краснодарского края.

В ходе встречи с главой района Андреем Палием и последующего совещания обсудили план развития территории района. Продолжается строительство долгожданного обхода города Тимашевска и его необходимо завершать в срок, в рамках различных программ благоустраиваются парки, появляются новые детские и спортивные площадки. Идет и планируется реализация социальных объектов, и, важный момент, — строительство жилья, которое впоследствии выделяется детям-сиротам.

Затем вместе с главой и его заместителями, курирующими различные сферы жизни района, а также главами всех поселений муниципалитета Дмитрий Ламейкин провел рабочее совещание, посвящённое исполнению наказов. В ходе избирательной кампании их поступило в адрес Дмитрия Ламейкина почти 2000. Ключевые вопросы— газификация, модернизация и развитие системы водоснабжения, благоустройство и города Тимашевска, и ряда других территорий, совершенствование дорожной инфраструктуры, подключение к интернету. По ряду наказов уже намечены пути реализации, другие включены в перспективный план. Дмитрий Ламейкин в ходе совещания сказал о необходимости выстраивания более плотного и плодотворного сотрудничества с федеральными структурами: РЖД, Сбербанком, Почтой России и выразил готовность своего содействия.

В ходе встречи с молодёжным активом района обсудили планы на 2022 год. Молодые депутаты активны на своих территориях, погружены в проблематику родных поселений и стремятся работать на благо их жителей. Парламентарий прокомментировал: «Проговорили реальное включение ребят в работу: мониторинги, приёмы граждан, волонтёрская деятельность, особенно актуальная в период пандемии. Надеюсь, что запал не иссякнет и все намеченные практические шаги будут реализованы».

Дмитрий Ламейкин побывал также в станице Медведовской, где продолжаются масштабные работы по благоустройству общественной территории по ул. Пушкина. В последних числах декабря был завершен первый этап – уложены тротуарные дорожки, установлены детская и спортивные площадки с уличными тренажерами. Все работы проводятся в рамках программы «Комфортная городская среда» с финансированием из федерального и краевого бюджетов.