03.12.2021 08:30:00

Парламентарий оценил ход строительства детского сада в Прикубанском округе.

Рабочий день Дмитрий Викторович начал с осмотра строящегося детского сада на ул. Кирилла Россинского в Прикубанском округе.
Парламентарий прокомментировал: "Мы с вами знаем, как важен каждый социальный объект, особенно в Прикубанке. Те, кто давно меня читает, помнят, сколько «копий сломано» на этой теме- население города растет, имеющиеся инфраструктура давно не справляется. Новый генеральный план, многочисленные межведомственные совещания,  депутатские запросы, строгий контроль – совместная работа дает положительный результат, постепенно, не так быстро, как всем нам хотелось бы, но объемы необходимой инфраструктуры наращиваются: сейчас в городе возводится 12 школ и 8 детских садов.
Сад на ул. Кирилла Россинского рассчитан на 350 мест. Важно, что в проект заложены ясельные группы для малышей с 1,5 лет. Будут и уличные площадки с навесами, и спортивный, и музыкальный залы.
Сейчас строительство идёт с опережением графика, подрядчик работает на совесть. Официальный срок завершения – август, но планируют сдать в июле".