12.01.2022 13:00:00

Поездка депутата в Калининский район.

Дмитрий Ламейкин посетил Калиниснкий район.
В первую очередь парламентарий провел рабочее совещание с главой Калининского района Владимиром Кузьминовым, его заместителями, а также главами всех сельских поселений муниципалитета. Главные темы— реализация наказов и перспективное развитие территорий.
Дмитрий Ламейкин акцентировал внимание на нескольких моментах: «Несколько лет назад Госдума поддержала инициативу Президента по запуску национальных проектов, через которые средства федерального бюджета доводятся непосредственно до муниципальных образований; в прошедшем году — инициативу по обеспечению выравнивания бюджетов регионов. Важная часть этой работы— инициативность и активность руководства муниципалитета, ведь участие в любом национальном проекте начинается на местах. В Калининском районе есть значимая потребность в совершенствовании системы здравоохранения, завершается проектирование путепровода в станице Старовеличковской — сегодня стоит вопрос их финансирования. Со своей стороны ещё раз выразил готовность оказать поддержку, уже реализованные проекты, например, спорткомплекс с бассейном в станице Калининской— отличный пример эффективной совместной работы».
По мнению депутата необходимо уделить внимание реализации собранных наказов, ведь в них изложены вопросы, действительно волнующие жителей района.
Также Дмитрий Ламейкин провел встречу с лидерами школ и молодыми депутатами Совета Калининского района. Ребята активные, готовы работать и уже делают это— вовлечены в волонтерство, проводят приёмы граждан. Отвечая на вопросы участников, депутат отметил, что сегодня в нашей стране у молодёжи есть множество возможностей для самореализации, очень важно верить в свои силы, быть смелее и активнее.
В ходе поездки в Калининский район Дмитрий Ламейкин побывал на  предприятии «РосАгроТрейд»— национальной компании по производству семян импортной и российской генетики.
Сегодня РосАгроТрейд имеет полный цикл производства семян самой передовой генетики, начиная с собственного селекционного центра, выращивания и доведения семян до посевных кондиций до реализации уже более чем в 36 регионах страны.
Парламентарий прокомментировал: «Тема семеноводства очень актуальна, совсем недавно второе чтение в Госдуме прошёл профильный законопроект, направленный на регулирование этой деятельности. Замещение импортных семян идёт полным ходом, но это не должно быть в ущерб качеству: отсутствие в семенах генно-модифицированных организмов— важнейший вопрос. И в этом РосАгроТрейд на высоте, поэтому и выходит на лидирующие позиции в стране. Отмечу также отличную обстановку на предприятии— позитивный настрой и атмосфера чувствуются сразу!»