13.01.2022 16:00:00

Приём граждан и рабочие мероприятия прошли в Динском районе.

Вместе с главой Динского района Евгением Пергун депутат Государственной Думы, член  фракции Единая Россия, заместитель председателя комитета по контролю Дмитрий Ламейкин побывал в детском саду «Росинка» в станице Динской. Новый открылся совсем недавно—после новогодних праздников принял первых воспитанников. Учреждение, рассчитанное на 250 мест, впечатлило качеством исполнения и продуманностью. Группы светлые, площадки для прогулок симпатичные и функциональные, есть все необходимое— и музыкальный зал, и спортивный.
Затем посетили детскую поликлинику. Как и предыдущий объект, поликлиника— пример системного подхода руководства муниципалитета. Активное участие в краевых и федеральных программах позволяет реализовывать планы развития территорий.
Депутат и глава района осмотрели новый спортивный комплекс «Рекорд», построенный в станице Динской в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта» и открывшийся совсем недавно, как и детский сад. «Уверен, что в сделанном на совесть комплексе с таким говорящим названием вырастет не один чемпион!», - прокомментировал парламентарий.    
Дмитрий Ламейкин и Евгений Пергун провели рабочее совещание с профильными заместителями главы района, основной темой которого стали наказы избирателей. «Работы предстоит много, наметили план совместной работы по их реализации», - подытожил Дмитрий Ламейкин.
В ходе прошедшего следом за совещанием приёма граждан депутат обсудил с жителями выделение земельных участков многодетным семьям и оформления права общедолевой собственности на земельный участок под многоквартирным домом, а также вопрос ремонта дороги. Дмитрий Ламейкин сообщил, что будет прорабатывать обращения, направлять запросы и вместе с юристами искать варианты решения спорных вопросов.
В завершении визита депутат выступил на общем собрании Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Динской район, в ходе которого были подведены итоги 2021 года и проведено обстоятельное обсуждение системы взаимодействия на предстоящий период.