31.01.2022 10:59:00

Встреча с активными жителями округа прошла в общественной приёмной.

Дмитрий Ламейкин начал региональную неделю с встречи с общественностью.
Рассказал об исполнении наказов: по ряду вопросов, например, по строительству социальных объектов в Прикубанском округе, работа ведётся на протяжении долгого времени. И сегодня начато строительство долгожданного спорткомплекса на ул. Вавилова, возводится детский сад на ул. Кирилла Россинского— объектов, которые фигурировали в наказах. На региональной неделе запланировал ряд встреч и с жителями, и с подрядной организацией.
Поделился новостями о работе в ГосДуме и ключевых инициативах фракции Единая Россия в весеннюю сессию: на прошлой неделе Президентом был подписан закон, ужесточающий наказание для педофилов вплоть до пожизненного заключения. Уже писал более о ряде инициатив и сегодня рассказал о них на встрече: предоставление возможности бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами, расширение возможностей использования материнского капитала, освобождение сельских домов культуры от уплаты налога на прибыль.
Совершенствуются административные и налоговые процедуры для граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства: введение единого налогового счета позволит единым платежом оплачивать все налоговые обязательства.
Обсудили и законопроект о дистанционном электронном голосовании. Депутат ответил на вопросы присутствующих и разъяснил все нюансы применения ДЭГ, акцентировал внимание собравшихся на том, что взаимодействие с общественностью имеет большое значение именно сейчас, когда в сети распространяется так много недостоверной или неполной информации, формирующей у граждан искаженное мнение о многих законодательных новеллах, поэтому разъяснительная работа обязательно будет продолжена в будущем.