01.02.2022 15:00:00

В Краснодарском местном отделении Единой России прошел приём граждан

Дмитрий Ламейкин провел приём граждан в местном отделении партии «Единая Россия».
Жительница Краснодара обратилась по вопросу ограничений, действующих в нашем крае в связи с эпидемиологической обстановкой. В частности речь шла о проверке QR-кодов при посещении кафе, ресторанов, развлекательных и спортивных организаций. Депутат разъяснил, что краевые власти наделены полномочиями вводить временные ограничения такого рода указом Президента, и в условиях очередного всплеска заболеваемости я считаю их вполне оправданными. Тем более, что для посещения медицинских организаций, аптек, магазинов продуктов и товаров первой необходимости, транспорта никаких ограничений нет.
Отец троих детей, который принял решение перевести своих детей на домашнее обучение и самостоятельно заниматься их образованием, рассказал об опыте других регионов по выплатам компенсаций за эту деятельность и обратился с предложением вынести данный вопрос на рассмотрение в краевой парламент.
Также совместно с краевыми ведомствами предстоит проработать вопрос организации службы перевозки детей с орфанными заболеваниями. Служба социального такси в регионе уже действует, но в данном случае требуется сопровождение медицинского сотрудника.
Жители снова подняли вопрос ремонта ул. Домбайской. Многократно прорабатывали вопрос ремонта этой дороги с администрацией города, в 2020 году разработанный проект был направлен на госэкспертизу. Сейчас решается ряд правовых вопросов с земельными участками под дорогой, однако, к счастью, есть позитивное решение о выделении краевых средств, и важно довести эту работу до конца.  
У жителей улицы Шоссе Нефтянников другая проблема: они вынуждены пересекать шоссе с оживленным движением по нерегулируемому пешеходному переходу. К сожалению, водители далеко не всегда останавливаются пропустить пешеходов. Вопрос особенно актуален для родителей, чьи дети самостоятельно ходят в школу. Установка светофора, а еще лучше – и светофора, и камеры видеонаблюдения решила бы этот вопрос. Обращение принято в работу, будет направлен запрос.