02.11.2017 17:34:00

Дмитрий Ламейкин: «Совет молодых депутатов – отличная школа для будущих парламентариев»

2 ноября в станице Динской состоялся отчет о работе Совета молодых депутатов Динского района за 9 месяцев работы, в котором приняли участие депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин, исполняющий обязанности главы района Сергей Пономарев и председатель Совета Юрий Ильченко.
Как отметил Сергей Пономарев, у молодых депутатов есть чему поучиться, но вместе с тем необходимо активно проводить приемы граждан и включаться в решение вопросов.
Председатель Совета молодых депутатов Максим Шалимов во время отчета акцентировал внимание присутствующих на реализации государственной молодёжной политики, а так же на усилении патриотического направления работы. Он отметил, что консолидация усилий в решении вопросов даёт положительные результаты: к примеру, благодаря работе Дмитрия Викторовича Ламейкина с краевым министерством дорожного хозяйства, а также участию молодых депутатов удалось решить вопрос по организации дорожного движения в станице Нововеличковской.
Совет молодых депутат стал сплоченной, единой командой, конкурентноспособным Советом, который поднялся с последних позиций в рейтинге на первые места в краевом конкурсе на лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края.
Содокладчик, молодой депутат Ольга Чёрная в своём выступлении отметила, что благодаря обучению на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок»  в 2015 году молодые депутаты смогли не только приобрести знания,  материалы для работы к предстоящему Году экологии, но также реализовать интересные идеи в школьных проектах на территории Динского района.
Юрий Ильченко отметил, что депутат на местах должен слышать своих избирателей, создавать все условия для комфортной жизни, стоять на страже интересов жителей.
Заместитель председателя Совета Динского района поблагодарила Дмитрия Викторовича за внимание к молодым депутатам, за принятый Законодательным собранием конкурс, за его поддержку и участие в жизни Совета молодых депутатов Краснодарского края.
Дмитрий Ламейкин в своем выступлении в адрес молодых депутатов особенно подчеркнул: «Благодаря вашей общественной работе в поселениях происходит консолидация общества. Структура молодых депутатов даёт эффективных управленцев. Все мы - и молодые депутаты поселений, и главы районов, и депутаты Законодательного собрания края, Государственной Думы – в одной лодке под названием Кубань и делаем все для создания лучших условий каждому жителю края. Сегодня, в преддверии президентских выборов, важно консолидировать наши усилия и активно включиться в их подготовку, ведь мартовская кампания покажет, насколько активно будут голосовать наши граждане, каков их уровень доверия власти на местах. Необходимо помнить также о предстоящих в 2019 году выборах в поселениях. Убежден, сегодня мы на правильном пути формирования команды молодых, близких по духу политиков, которые способны войти в состав депутатов».