01.02.2018 15:25:00

Дмитрий Ламейкин провёл личный приём граждан в региональном отделении Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

В четверг, 1 февраля,  Депутат Государственной Думы, член комитета по контролю и Регламенту Дмитрий Ламейкин  встретился с кубанцами в региональном отделении партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
    В рамках приёма к Дмитрию Ламейкину обратилась инициативная группа граждан по вопросу незаконного предпринимательства в сфере бытового обслуживания. По мнению заявителей, частные услуги, предлагаемые через социальные сети или объявления, зачастую оказываются ненадлежащего качества, но исполнитель, не являющийся юридическим лицом, в этом случае не несёт никакой ответственности за свои действия. Кроме этого граждане, работающие частным образом, не платят налоги, что наносит существенный ущерб бюджету района. Дмитрий Викторович принял обращение и запланировал проработку данного вопроса с районными ведомствами и налоговой инспекцией.
    Несколько обращений было связано с вопросами получения российского гражданства. Парламентарий дал поручение подготовить соответствующие обращения в Управление федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю.
    Традиционно были обращения по вопросам незаконного строительства, получения субсидий на покупку жилья ветерану Великой Отечественной войны, ремонту жилья, находящегося в аварийном состоянии. Все вопросы взяты парламентарием на контроль и подготовлены обращения в соответствующе ведомства.  
    Дмитрий Викторович отметил: «Один из важнейших аспектов работы депутата – плотное взаимодействие с жителями избирательного округа. Ни одна неделя работы в регионе не обходится без приема граждан, которые проводятся в наших общественных приёмных, а также в приемных ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Жители округа должны иметь возможность при личной встрече рассказать своему депутату о волнующих проблемах. И здесь важно адресно помогать нашим жителям. Убежден, что такие приёмы позволяют депутатскому корпусу активно включаться в решение не только личных вопросов людей, но также более широко взглянуть на общие проблемы избирательного округа»