12.02.2018 15:27:00

Дмитрий Ламейкин принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Жертвам фашистского террора».

12 февраля в парке «Чистяковская роща» в г. Краснодаре прошел памятный митинг и возложение цветов, в честь 75-ой годовщины со дня освобождения Краснодара от немецко-фашистских оккупантов. Почтить память Краснодарцев, павших в боях за свою малую Родину пришли более 7 000 тысяч человек.
В мероприятии приняли участие губернатор Краснодарского края, Председатель Законодательного собрания Краснодарского края, депутат Государственной Думы и сенатор Совета Федерации, главы муниципальных образований, ветераны войны и труда, представители общественных, молодежных организаций, студенты, школьники, а также все неравнодушные жители Кубанской столицы.
В своем комментарии Дмитрий Ламейкин отметил: «Более 13 000 горожан погибли во время оккупации, среди них почти 2000 детей. Чтить героическую память наших предков, беззаветно отдавшихся себя ради будущих поколений и спасения своей Родины – наша святая обязанность. Сегодня на митинге рядом с ветеранами войны стоят наши дети, которые должны знать и помнить героическую историю нашей страны, передавая её будущим поколениям. Сегодня в нашем городе проживает 26 освободителей Краснодара, и каждый из них вписал свою страницу в летопись Великой Отечественной войны, давно законченной, но незабытой. То, что сделали для нашей мирной жизни деды и прадеды, всегда будет вызывать чувство гордости за наш великий народ».