10.05.2018 16:12:00

При поддержке Дмитрия Ламейкина в Краснодарском институте культуры прошел праздничный концерт, посвященный празднованию Дня Победы

«Память сильнее времени» - так назывался праздник, посвященный 73-й годов-щине со дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отече-ственной войны. В этом празднике, ставшем традиционным, приняли участие более 400 жителей Красноармейского одномандатного избирательного округа № 47, а также гости из Приморско-Ахтарского района. В числе приглашённых участники и ветераны войны, вдовы участников войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и жители блокадного Ленинграда. Традиция собираться вместе в канун Дня Победы по ини-циативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Д.В. Ламейкина родилась в округе ещё в 2013 году и успешно продолжается до настояще-го времени.
Со словами благодарности к присутствующим ветеранам обратился депутат ГД ФС РФ Д.В. Ламейкин:
- Сегодня мы собрались, чтобы отметить Великий праздник - День Победы. Для нас - потомков поколения победителей - ваш подвиг бесценен и бессмертен. В годы войны и во время восстановления страны вне зависимости от национальности и вероисповедания мы стали одной большой, сильной семьей. Это ли сегодня не пример молодому поколению?! От всей души поздравляю вас, дорогие ветераны, с праздником Великой Победы. Здоровья вам и низкий поклон за ваш Подвиг!
Вот уже на протяжении нескольких лет по инициативе института культуры, ректором которого является Сергей Семенович Зенгин, при поддержке Дмитрия Викторовича Ламейкина, на территории Краснодарского края проходит акция «Лицо Победы». В течение года студенты собирают материал об участниках войны, встречаются с ними, пишут их портреты, а в канун празднования Дня Победы вручают их ветеранам. Сегодняшний праздник не стал исключением. Зал стоя приветствовал участника Великой Отечествен-ной войны Юнькова Анатолия Алексеевича, когда ему были вручены памятные подарки: портрет ветерана и книга «Лицо Победы».
Не остались без внимания депутата и юбиляры месяца, которым традиционно были вручены подарки и цветы.
В продолжение праздника своими яркими номерами гостей радовали творческие коллективы Краснодарского Государственного института культуры. Номера в исполнении уже полюбившихся коллективов Эстрадного хора института, ансамблей «Казачья удаль» и «Молодычка», солисток Анастасии Нечитайло, Кристины Клишовой и Настасьи Ивано-вой сменяются зажигательными танцами! Невозможно было без слез смотреть музыкально-хореографическую композицию «А зори здесь тихие…» и хореографическую поста-новку «Эсминец»!.
И вновь продолжается концерт. На сцене звучат песни в исполнении правнуков тех, кто завоевал Победу, но с какой любовью это было сделано! И вот звучит финальная пес-ня, ставшая гимном - «День Победы» в исполнении солиста Александра Коробейникова. На сцене все участники праздничного концерта и впервые воспитанники музыкального кадетского корпуса Краснодарского Государственного института культуры. Стоя и бур-ными аплодисментами зал приветствовал и благодарил молодых артистов за великолеп-ный концерт!
- Для меня участие в этом празднике большая честь, - делится с нами участник Ве-ликой Отечественной войны Евгений Александрович Злыгостев. - Очень понравилось! Какая же талантливая у нас на Кубани молодежь! Хочу пожелать всем здоровья, счастья, благополучия, чтобы всегда над нами было мирное небо, а под ногами только зеленая трава.
Благодарю нашего Дмитрия Викторовича Ламейкина за бережное отношение к нам, участникам войны. Ведь чтобы мы могли принять участие в празднике, он организовал для нас подвоз на такси.
- Мне уже 90 лет, и я очень рад, что меня не только пригласили на это удивительное мероприятие, но еще и поздравили с юбилеем! Спасибо нашему депутату Дмитрию Вик-торовичу Ламейкину за внимание к нам, ветеранам и просто пожилым людям! Ведь сего-дня нам это так важно! Концертная программа меня тронула до слез! У меня даже сил прибавилось после концерта! Пусть то добро, которое вы несёте людям, вернётся к вам сторицей! - сказал летчик 1-го класса ракетоносной дальней авиации капитан 1 ранга в от-ставке Евгений Сергеевич Яковлев.
- Я трудилась в тылу, - делится впечатлениями Мария Серафимовна Ерыкалина. - На любые мероприятия мы с подругой ходим вместе. Две вдовы, со своими болячками и про-блемами, но на праздники, организованные Дмитрием Викторовичем Ламейкиным, идём обязательно! Спасибо ему, что собрал нас вместе и сделал такой уникальный подарок! Мы хотим пожелать молодому поколению знать историю нашей страны, помнить о героях и продолжать добрые традиции. А Дмитрию Викторовичу Ламейкину – здоровья и успехов на политическом поприще! Спасибо вам за доброту и внимание к нам!
- Спасибо нашему депутату в Государственной Думе Дмитрию Викторовичу Ламей-кину за предоставленную возможность стать участниками такого грандиозного мероприя-тия! Для нас, жителей Красноармейского района, это и почетно и трогательно. Вот уже несколько раз мы приезжаем на праздник в Краснодар и не перестаем восхищаться тем вниманием и теплом, которыми нас окружает актив из Краснодара. Мы уже встречаемся как одна большая и дружная семья! Со всей уверенностью можно сказать, что наш выбор за Дмитрия Викторовича в свое время был сделан правильно! Мы ощущаем его внимание к нам, его избирателям, постоянно,- отметила Слащева Людмила Николаевна, активистка Красноармейского района.
Отзывы ветеранов только подтверждают необходимость и правильность выработанных форм работы с ветеранами. Ведь им так нужно наше участие, внимание и забота. С праздником, дорогие наши победители! Спасибо вам за то, что мы живем!