27.06.2018 10:08:00

Дмитрий Ламейкин: «Уверен, что мы придем к оптимальному механизму плавной коррекции, которая позволит обеспечить индексацию пенсий, а значит реальный ежегодный рост доходов пенсионеров»

27 июня Дмитрий Ламейкин выступил на расширенном выездном заседании Бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края в городе Армавире, посвященному, в первую очередь, реализации на территории Краснодарского края комплекса мероприятий, направленных на активизацию участия молодежи в общественно-политических процессах.
Приветствуя участников заседания, парламентарий отметил успех молодых депутатов на прошедших выборах, многие из вчерашних членов Совета избраны на должности Глав муниципальных образований.
Дмитрий Викторович затронул тему работы депутатов с населением, акцентировал внимание на необходимости идти в ногу со временем – расширять форматы работы, использовать все современные средства коммуникаций для повышения эффективности взаимодействия с гражданами.
Основной же темой выступления парламентария стала широко обсуждаемая в настоящее время коррекция системы пенсионного обеспечения граждан. Дмитрий Ламейкин отметил, что члены Совета молодых депутатов, которые постоянно общаются с гражданми на местном уровне, должны обладать полной и, самое главное, достоверной информацией о тех изменениях, с инициативой которых выступило Правительство.
Дмитрий Викторович акцентировал внимание аудитории на том, что существует реальная необходимость коррекции в связи с изменением соотношения трудоспособного населения к пенсионерам. “В настоящее время рассмотрение инициативы Правительства только начинается. Предстоит широкое обсуждение в регионах, встречи с населением , парламентские слушания в субъектах. Все предложения будут самым внимательным образом изучены. Дискуссия должна быть максимально открытой, итоговое решение необходимо принять, учитывая как существующую очевидную необходимость данной коррекции, так и потребность обеспечить стабильность развития социальной сферы и экономики страны. Иногда звучат заявления о том, что пенсии станут меньше, снизится покупательская способность граждан. Это не так. Убежден, что мы придем к оптимальному механизму плавной коррекции, которая позволит обеспечить индексацию пенсий, а значит реальный ежегодный рост доходов пенсионеров”, - отметил Дмитрий Ламейкин.