29.06.2018 08:32:00

Дмитрий Ламейкин провел приём граждан Красноармейкого района

Прием депутата государственной Думы Дмитрия Ламейкина в Красноармейском районе 26 июня стал примером объединения сил парламентариев, работающих в данном муниципальном образовании. В рассмотрении вопросов приняли участие глава района Юрий Васин, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Кизинек, Виктор Чернявский, Евгения Шумейко.
Коллективный подход к рассмотрению проблем дал не только полную, подробную картину ситуаций, но и позволил некоторые вопросы решить оперативно. Например, вопрос о помощи в проведении обследования несовершеннолетнего ребенка, будет помогать Дмитрий Ламейкин. Также от его имени готовятся запросы в ведомства, связанные с выдачей необходимых документов для оформления гражданства девочки-второклассницы, мама которой обратилась к депутату. Один из вопросов был задан представителем ветеранской организации станицы Полтавской, его вопрос будет проработан совместно с комитетом Государственной Думы по обороне.
Решение еще одной проблемной ситуации, где нужна помощь в организации поездки многодетных семей Ивановского и Новомышастовского сельских поселений нашлось сразу – эти хлопоты взял на себя депутат Законодательного собрания С. Кизинек.
В ходе приема был рассмотрен целый ряд вопросов, последний из которых возник уже в период самого приема – группа предпринимателей из ст.Марьянской приехала с явной тревогой - что делать, если им в разы подняли ставку налога на имущество для физических лиц. «Если я раньше платил 2-3 тысячи рублей, то теперь должен более 100! Такая же перспектива и у моих коллег», – объяснил один из предпринимателей.
Дмитрий Ламейкин рассказал о той работе, которая ведется в данном направлении в Краснодарском крае и других субъектах по итогам поручения Президента. Парламентарий разъяснил предпринимателям, что им необходимо в кратчайшие сроки обратиться в краевое БТИ для пересмотра кадастровой стоимости участков, предоставил необходимые адреса и контактные телефоны для последующих консультаций.