01.09.2018 11:38:00

Дмитрий Ламейкин торжественно открыл новую многофункциональную площадку в Краснодаре

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИАЯ РОССИЯ» Дмитрий Ламейкин принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, поздравил учащихся и педагогов лицея № 64 города Краснодара с началом учебного года и торжественно открыл спортивную многофункциональную площадку.

Прикубанский внутригородской округ, входящий в состав избирательного округа Дмитрия Ламейкина, является самым большим и густонаселенным в городе Краснодаре: 1 сентября более 8000 первоклассников впервые сели за парты в школах округа.

К сожалению, на сегодняшний день далеко не каждая школа города может похвастаться полноценной площадкой для спортивных занятий и подвижных игр учащихся. Открытие спортивной площадки в лицее №64 стало настоящим подарком для ребят. Как отметил парламентарий: «В этом году по моей инициативе и при моей поддержке на территории трёх школ в Краснодаре построены и введены в эксплуатацию спортивные многофункциональные площадки. Не будем останавливаться на достигнутом, продолжаем работать над развитием спортивной инфраструктуры для наших детей». В завершении торжественной части Дмитрию Ламейкину предоставили право первого удара в футбольные ворота новой спортивной площадки. В продолжении праздника на новом футбольном поле состоялся первый матч среди школьных команд.