21.09.2018 16:00:00

Дмитрий Ламейкин поздравил Кубанский государственный технологический университет со 100-летней годовщиной со дня основания

20 сентября 2018 года депутат Государственной Думы, Дмитрий Ламейкин поздравил Кубанский государственный технологический университет со 100-летней годовщиной со дня основания.

В настоящее время Кубанский государственный технологический университет является одним из крупнейших в России. Университет, имеющий добрые традиции, продолжает динамично развиваться, неоднократно признавался лидером в области научно-практической, инновационной деятельности, подготовки научно-педагогических кадров в Краснодарском крае.

Во время торжественной части, на которой присутствовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, Дмитрий Ламейкин вручил приветственный адрес Председателя Государственной Думы В.В. Володина исполняющей обязанности ректора И.Б. Красиной, а также благодарственное письмо комитета Государственной Думы по образованию и науке президенту ВУЗа – В.Г. Лобанову, который всю свою трудовую жизнь посвятил родному университету, прошел путь от студента и младшего научного сотрудника до ректора и президента.

Как отметил Дмитрий Ламейкин: «Отрадно, что уже на протяжении целого века кубанский политех готовит высококвалифицированных специалистов в самых разных сферах. Выпускники ВУЗа успешно трудятся не только на крупнейших предприятиях края, но и в общественных и политических сферах. Но я бы хотел особенно отметить, что наш технологический университет всегда уверенно выполнял миссию по духовно-нравственному воспитанию молодежи. В дни тяжелых испытаний тысячи ребят уходили на фронт Великой отечественной войны, многие из них не вернулись домой. Сегодня вуз продолжает эти славные традиции – воспитывает в своих воспитанниках истинный патриотизм, бесконечную любовь к Кубани и всей России».