04.10.2018 10:00:00

Дмитрий Ламейкин: "Обмен опытом – важнейший инструмент развития системы органов местного самоуправления"

Депутат Госдумы, член комитета по контролю и Регламенту и фракции «Единая Россия» Дмитрий Ламейкин поддержал проходящий со 2 по 3 октября выезд актива избирательного округа в город-герой Керчь.
Такие выезды актива организуются командой парламентария не впервые. Их цель – не только обмен опытом в практиках местного самоуправления, обсуждения перспектив взаимодействия между субъектами России, в данном случае Краснодарским краем и Республикой Крым, но и дружеское общение с коллегами, знакомство с богатой историей и культурой города-героя.
Председатели общественных организаций, Лидеры общественного мнения и руководители органов ТОС Кубани смогли осмотреть достопримечательности города Керчи, презентовать свои территории и поделиться опытом работы. Во время встречи в Администрации Города Керчи руководители делегаций Калининского, Красноармейского, Динского, Тимашевского районов и Прикубанского внутригородского округа города Краснодара познакомили участников с историей и особенностями своих районов, рассказали о формировании органов ТОС, о работе общественных организаций. Члены делегаций презентовали главе города-героя Керчи - Бороздину С.В. памятные сувениры от руководителей своих муниципальных образований.
В своём обращении к собравшимся в большом зале администрации города Дмитрий Ламейкин отметил: «Сегодня Кубань и полуостров Крым соединил уникальный Крымский мост, и, конечно, мы по-соседски можем бывать друг к друга в гостях, познавать культурно-историческое наследие наших регионов. В эти дни город-герой Керчь очень тепло принял делегацию Краснодарского края, удалось организовать интересную и насыщенную программу – члены нашего актива осмотрели памятники истории и культуры, пообщались с крымскими коллегами и поделились опытом по работе с органами ТОС и лидерами общественного мнения. Искренне надеюсь, что в скором будущем делегация города Керчь посетит нашу гостеприимную Кубань со встречным визитом».
После приветственных слов Дмитрий Ламейкин выполнил поручение ветерана ВОВ, Дурновцева Филиппа Григорьевича, жителя округа, которого депутат на днях поздравлял с Днем пожилого человека: передал ветеранской организации Керчи книгу, подготовленную самим автором, с приглашением представителей ветеранской организации Керчи в Краснодарский край.