05.10.2018 16:36:00

Дмитрий Ламейкин: «Почтовая сеть Краснодарского края будет развиваться и совершенствоваться»

Депутат Государственной Думы, член комитета по контролю и Регламенту и фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Дмитрий Ламейкин провел рабочее совещание по вопросам работы сети почтовых отделений связи в Краснодарском крае, в частности в Динском районе, входящим в состав избирательного округа парламентария.

В совещании приняли участие руководство Динского района и директор  Управления федеральной почтовой связи Краснодарского края — Е.В. Бабак.

Одним из вопросов, который взял на контроль и ведет парламентарий, стал вопрос перевода отделения почтовой связи в ст. Воронцовской из аварийного помещения. В настоящее время есть определенная договоренность и отделение в самое ближайшее время переезжает в здание, соответствующее требованиям как Почты России, так и действующего трудового законодательства.

Вместе с тем вопрос усовершенствования работы отделений Почты России в крае остается открытым. Необходимо выявить отделения, нуждающихся в срочном ремонте, а также те, которые имеют проблемы с производственными процессами. Создание дорожной карты всех отделений округа поможет усовершенствовать работу Почты.

Дмитрий Ламейкин прокомментировал: «Сегодня «Почта России» – это прежде всего социально-ориентированное предприятие, имеющее важнейшие функции в нашем обществе. Губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев также видит развитие этой структуры, и мы не должны допустить закрытие почтовых отделений в регионе. Более того мы делаем все возможное и для открытия новых отделений там, где мы видим особенно активный прирост населения. Также считаю, что муниципалитетам необходимо быстрей включаться в работу и взять на себя обязательства по ремонту муниципальных помещений».