28.11.2018 10:38:00

«Кадры решают все». Дмитрий Ламейкин встретился с финалистами конкурса «Лидеры Кубани. Движение вверх»

27 ноября депутат Государственной Думы, член комитета по контролю и Регламенту Дмитрий Ламейкин провел в своей общественной приемной встречу с финалистами конкурса «Лидеры Кубани. Движение вверх»: победителями и участниками зонального полуфинала, в ходе которого конкурсанты прошли профессиональную оценку компетенций и профессиональных качеств, необходимых для эффективного управления у Преподавателей факультета управления и психологии КубГУ, бизнес-тренеров и руководителей кадровых служб муниципальных образований края.

В ходе финальных конкурсных мероприятий запланирована комплексная проверка знаний и управленческих навыков, а также встречи конкурсантов с политическими лидерами, топ-менеджерами корпораций – живое общение, истории успеха из первых уст станут лучшей мотивацией участников финала этого престижного краевого конкурса.

Встреча с депутатом Государственной Думы вызвала живой интерес среди участников конкурса, около ста пришедших на встречу конкурсантов задали парламентарию множество вопросов об этапах его роста, об особенностях работы с гражданами, об ориентирах и мотиваторах, много было личных вопросов.

«Я бы хотел акцентировать ваше внимание на том факте, что кадры – ключ к успеху любого проекта, будь то бизнес или политика. И от эффективности и профессионализма государственных управленцев, от уровня их компетенции зависит скорость и качество развития страны. Последние десятилетия ознаменовались глубокими трансформационными изменениями в экономической, социальной, политической системах России. В переходных процессах страны огромную роль играло и играет государство, которое само должно было перестраиваться, обновляя свои функции. Эта роль государства особенно важна в деле создания одного из столпов современной экономики – бизнеса. Бизнес и политика находятся в тесных взаимоотношениях», - отметил депутат.

Говоря о саморазвитии, о воспитании в себе личных качеств, необходимых для работы в органах государственной власти Дмитрий Ламейкин подчеркнул: «На государственной и муниципальной службе необходим управленческий опыт. Нужны как лидеры, способные вести за собой, так и менеджеры, обладающие различными навыками и компетенциями. И у каждого из вас есть

такой опыт. Но не стоит забывать и о том, что сегодня приоритетное значение имеет отлаженная командная работа и умение быть ее частью.

Наша задача как наставников – выявить целеустремленных и перспективных людей, чей потенциал может быть реализован в ходе работы в органах власти.

Убежден, что эта стратегическая инициатива должна стать для вас не просто приятным времяпрепровождением, она имеет все шансы быть результативной с точки зрения вашего профессионального, служебного и в хорошем смысле этого слова карьерного роста»

Конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» проводится впервые по решению губернатора Вениамина Кондратьева. Для участия в нём было подано около 4 тысяч заявок. Цель мероприятия – выявить перспективных менеджеров, а также продолжить формирование последовательной системы подготовки будущих управленцев и политиков. Победители конкурса получат возможность принять участие в образовательных программах, пройти стажировку в различных организациях края. Кроме того, им будут предоставлены личные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Участники получат личный план развития. Также финалисты смогут получить приглашение для участия в программе подготовки резерва управленческих кадров Краснодарского края. Заключительный этап конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!» пройдет 13 декабря в Краснодаре на заводе «КЛААС».