21.12.2018 16:56:00

Дмитрий Ламейкин: «Активные жители – первые помощники депутата на территории в решении социально-значимых вопросов»

На протяжении всего 2018 года, во время региональных недель депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин, член фракции «Единая Россия» проводил приём граждан, проживающих на территории города Краснодара. Нет таких обращений, которые бы остались без внимания парламентария. Многие вопросы находятся на контроле длительное время, проводятся рабочие встречи, совещания с выездом на место с привлечением профильных специалистов и жителей.
Декабрьская, заключительная региональная неделя в этом году не стала исключением. На прием к депутату в общественную приемную пришли 13 жителей краевой столицы. Кто-то с личной проблемой, кто-то с коллективным обращением. Большинство заданных вопросов касались полномочий местных органов власти. Дмитрий Ламейкин внимательно выслушал каждого человека, задал уточняющие вопросы и рассказывал, какие варианты могут быть при решении отдельных обращений.
Так например, к Дмитрию Ламейкину обратилась инициативная группа родителей учащихся СОШ №80 вопросу замены ограждения вокруг школы. По завершению приема депутат выехал на место, провел осмотр территории, в результате чего стало ясно, чтобы проблему необходимо решать прежде всего с демонтажа незаконно установленных металлических гаражей на территории школы. Дмитрий Ламейкин дал соответствующие поручения и направил депутатский запрос в профильное ведомство.
Еще одним злободневным вопросом стало сохранение исторического наследия в городе Краснодаре. Инициативная группа жителей поселка «9 КМ» обратилась к депутату по вопросу сохранения обеслиска дважды герою Советского союза Н.Ф. Гастелло, а также благоустройству территории вокруг памятника, где проходят окружные торжественные мероприятия.
Кроме этого, жители поблагодарили своего депутата Государственной Думы за установку светофорного объекта возле СОШ №17, что сделало приход детей в школу безопасным.
В ходе приема в адрес парламентария также поступили обращения личного характера. Все вопросы по итогу приема взяты на личный контроль депутата.
Как отметил Дмитрий Ламейкин: «Важно находиться в постоянном диалоге с жителями и органами власти на местах. Активные граждане являются нашими первыми помощниками в решении социально-значимых вопросов. Убежден, что активная работа с жителями будет продолжена и в новом, 2019 году».