28.01.2019 18:04:00

Дмитрий Ламейкин: «От нашей открытости зависит уровень доверия к власти»

Депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин традиционно начал региональную неделю с приёма граждан в своей общественной приемной в городе Краснодаре.

Обратился гражданин с ограниченными возможностями здоровья- в многоквартирном доме, где он проживает нет пандуса для въезда и выезда из подъезда. Поскольку установить такой пандус возможно только на основании решения собственников многоквартирного дома, работа по данному обращению будет продолжена.  Дмитрий Ламейкин прокомментировал: «Сегодня в нашей стране, к счастью, большое внимание уделяется потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья. Существует Государственная программа «Доступная среда» на 2011–2025 годы, одним из ключевых направлений которых является Обеспечение условий доступности объектов инфраструктуры. Этот вопрос является приоритетом и для Партии «Единая Россия» - через реализацию проекта «Единая страна – доступная среда» развивается комфортная среда для маломобильных граждан России. Проект Партии направлен также на интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны, формирование условий доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, особое внимание уделяется вопросам занятости инвалидов. Убежден, что мы обязательно найдем механизм решения данного вопроса для нашего жителя».

Еще одно обращение поступило от жителей ул. Вавилова в Краснодаре- жалоба на ветхое состояние отделения Почты России. Со своей стороны Дмитрий Викторович рассказал о той работе, которая уже ведется по линии взаимодействия с Почтой России: по поручению парламентария собран анализ состояния всех отделений избирательного округа, и данное отделение на ул. Вавилова включено в перечень нуждающихся в ремонте, проведен осмотр. В настоящее время ведется работа по подготовке документации к включению объекта в программу ремонта.

Сфера ЖКХ традиционно остается острой для многих жителей округа – инициативная группа многоквартирного жилого дома обратилась по вопросу текущего ремонта. Депутат подробно разъяснил порядок его осуществления, механизм финансирования.

Вопросы, связанные со здравоохранением также остаются актуальными – граждане обращаются за советом, как оформить группу инвалидности. Дмитрий Ламейкин дал все необходимые пояснения и заметил: «Сегодня государством предпринимается большое количество шагов по созданию комфортных условий жизни – в сфере здравоохранения, социального обеспечения прежде всего. Наши граждане зачастую нуждаются в разъяснениях, как эти механизмы работают. И здесь нам, как депутатам, важно быть в курсе всех нововведений, чтобы давать людям актуальную и корректную информацию. Прекрасно, что жители знают своих депутатов, знают, куда идти с вопросами, где получить поддержку. От нас лично и от нашей открытости на местах зависит уровень доверия к действующей власти, а также отношение к Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».