30.01.2019 12:07:00

Дмитрий Ламейкин принял участие в Совете Законодателей Краснодарского края

Сегодня в Законодательном Собрании Краснодарского края прошёл первый в этом году Совет Законодателей. На обсуждение были вынесены инициативы по внесению изменений в действующие федеральные законы.
Первая инициатива комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политики затрагивает интересы всех трудоспособных граждан, делая более прозрачной систему оформления трудовых отношений и стимулируя уход от скрытой занятости.
Проблема скрытой, неформальной занятости остаётся актуальной и выработка механизмов решения данной проблемы возможна только совместными усилиями со стороны государства и работодателей.
Комитет по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности предложил инициативу, разрешающую органам государственной власти субъекта и органам местного самоуправления содействовать операторам связи в получении или строительстве сооружений связи и помещений, предназначенных для оказания услуг связи в сельской местности и труднодоступных населенных пунктах. Сегодня 384 населенных пунктов края нуждаются в усилении сигнала и предлагаемый законопроект поможет решить эту проблему не только на Кубани.
Комитет по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи предложил внести в перечень дней воинской славы и памятных дат России 3 февраля- День высадки Черноморского десанта на плацдарм «Малая земля» в городе Новороссийске (1943 год), преложение получило единогласную поддержку членов Совета.
Инициатива комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма, предлагающая распространить действие ФЗ-89 «Об отходах производства и потребления» на медицинские отходы класса А, которые являются эпидемиологически безопасными и приближенными по составу к твёрдым коммунальным отходам, также была единогласно поддержана Советом.
Представители края в Госдуме рассказали о том, как продвигается работа по законодательным инициативам, принятым Советом законодателей в 2018 году и уже внесённым на рассмотрение федерального парламента.
Так Дмитрий Ламейкин рассказал о предложенных ЗСК механизмах совершенствования ФЗ- 44. В настоящее время законопроект одобрен экспертно-консультативным советом Государственной Думы, получены комментарии ФАС и Министерства финансов.