30.01.2019 09:41:00

Дмитрий Ламейкин: «Историческая память – важная задача нашего общества в стремлении сохранить историю нашей страны неискаженной»

В общественной приемной депутата Государственной Думы, члена фракция Единая Россия и комитета по контролю и Регламенту Дмитрия Ламейкина в рамках месячника военно-массовой и патриотической работы состоялось торжественное мероприятие.

Следует отметить, что на Кубани из инициативы ДОСААФ Месячник оборонно-массовой работы вырос в краевой смотр военно-патриотической деятельности и проводится более 10 лет в по постановлению губернатора.

В этом году месячник проходит под девизом «Воинский долг – честь и судьба!». Он приурочен к 30-летию завершения выполнения боевой задачи советскими войсками в Афганистане и 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике.

В течение месяца во всех городах и районах края проходят массовые мероприятия военно-патриотической направленности. Среди них – автопробеги по местам боевой славы, митинги с возложением цветов и венков к могилам воинов, уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта, выступления творческих коллективов.

Сегодня председатели ветеранских организаций, руководители патриотических клубов и поэтических гостиных города Краснодара вспоминали истории однополчан, читали стихи о войне, исполняли военные песни.

Перед участниками встречи выступили с концертной программой учащиеся средней общеобразовательной школы № 2 города Краснодара под руководством А.М. Магомедовой. Самые любимые стихи и песни в исполнении юных дарований растрогали гостей мероприятия, которых в общественной приемной парламентария собралось более ста.

«Сегодня мы вспоминаем наших героев – защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников. Рассказываем о великом подвиге наших отцов, дедов и прадедов нашим детям. Убежден, что историческая память – важная задача нашего общества в стремлении сохранить историю нашей страны, непростой путь нашего народа неискаженной. Только уважая опыт прошлого, чтя память предков, мы в силах распознать, что будет полезным для общества в будущем» - отметил Дмитрий Ламейкин.