25.02.2019 12:32:00

Дмитрий Ламейкин: «Общественность поддержала инициативы и задачи, поставленные Президентом в послании»

Депутат Государственной Думы, член комитета по контролю и Регламенту и фракции «Единая Россия» начал работу в рамках региональной недели со встречи с общественниками – руководителями ТОС, председателями общественных организаций, волонтерами, более ста человек собрались в депутатской общественной приемной.

Такие встречи парламентарий проводит регулярно – считает важным обсуждать с активистами округа актуальную политическую повестку, новости федерального масштаба, события края и города. По мнению Дмитрия Ламейкина взимодействие с населением – важнейшая часть работы депутата, ведь во многом благодаря общественникам можно узнать об острых вопросах и проблемах на местах, своевременно подключиться к их решению.

Основной темой сегодняшней встречи стало послание Президента Российской Федерации В.В. Путина к Федеральному собранию, состоявшееся на прошлой неделе. Дмитрий Ламейкин акцентировал внимание собравшихся на ключевой задаче, обозначенной В.В. Путиным - сбережении народа, семьи, как нравственного каркаса общества и государства. Депутат подробно рассказал собравшимся об обширном пакете мер поддержки семей, предложенным Президентом. В частности, речь шла об уменьшении налоговой нагрузки на многодетные семьи и об увеличение различных выплат. Парламентарий прокомментировал: «Предпринимаемые государством шаги по созданию финансовой стабильности семей способствуют развитию необходимых моральных стимулов. Сегодня мы приходим к тому, что иметь трех и более детей становится престижным, это важнейший критерий жизненного успеха и признак благополучия. Отрадно, что многодетность перестала быть синонимом бедности, что все больше семей имеют этот статус и гордятся им».

Отдельно Дмитрий Ламейкин обсудил с присутствующими введение новой системы по работе с ТКО, попросил руководителей ТОС подключиться к мониторингу этой работы – выявляются случаи двойных платежей за обращение с ТКО, когда одновременно сохранилась старая плата за содержание жилого помещения и вместе с тем появилась новая коммунальная услуга «обращение с ТКО».

«Для нас, как для представителей территорий, крайне важно видеть реализацию федеральных решений на местах, и здесь очень ценно сохранять тесное сотрудничество с вами, председателями ТОС, общественниками. Очевидно, что наше плотное взаимодействие существенно ускоряет решение многих вопросов" - отметил Дмитрий Ламейкин.