28.03.2019 14:03:00

Дмитрий Ламейкин принял участие в объезде Музыкального микрорайона Краснодара совместно с Губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и главой города Евгением Первышовым

Сегодня, 28 марта, Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», комитета по контролю и Регламенту Дмитрий Ламейкин принял участие в рабочей поездке по городу Краснодару Губернатора Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, профильным вице-губернатором Андреем Алексеенко и главой города Евгением Первышовым.

Территория микрорайона Музыкальный, одна из самых проблемных в городе, она остро нуждается в комплексном развитии. Жители этого района чаще других обращаются к депутату в ходе личных приемов. Наибольшую обеспокоенность вызывает ситуация с нехваткой мест в детских садах, сильная переуплотненность школ, отсутствие запланированных зеленых зон, детских игровых и спортивных площадок, развитие дорожной инфраструктуры.

В ходе объезда глава региона, прежде всего, обратил внимание на отсутствие транспортной логистики, проездов, коммуникаций и ливневок. Губернатор пообщался с местными жителями, которые также пожаловались на узкие улицы, нехватку дворов, прогулочных зон. Глава региона поручил проработать вопрос создания на территории общественных зон и скверов, а также отдать незастроенные территории под общественные пространства.

Также губернатор отметил проблему хаотичной застройки центральных улиц. Так, например, по улице Есенина построены павильоны, которые мешают проезду транспорта.

«Здесь у власти должна быть жесткая позиция. Улицы и дороги – это общественное пространство, они не должны находиться в частной собственности. Нужно изымать участки и демонтировать объекты. Это позволит расширить улицы, сделать доступную транспортную и социальную инфраструктуру для района», - подчеркнул Вениамин Кондратьев. Город будет решать эту проблему в судебном порядке.

Как отметил Дмитрий Ламейкин: «Нам необходимо вместе с жителями разбирать накопившееся проблемы, которые образовались по ряду причин: земельные участки находятся в частной собственности, отсутствуют коммуникации и сиcтема водоотведения. Сегодня структурными подразделениями администрации города Краснодара ведется подготовительная работа, которая подразумевает проектирование улиц с учетом реконструкции сетей водоотведения и электроснабжения. Благодаря губернатору В.И. Кондратьеву будет сформирована городская программа, направленная на решение проблемных вопросов данного микрорайона».