10.04.2019 12:26:00

"Духовный общественный проект "Церквей золотые купола" помогает жителям Краснодара подготовиться к празднованию Светлого Христова Воскресенья"

В рамках проекта «Церквей златые купола» участники лектория «Основы православных знаний», организованного в общественной приёмной депутата ГД СФ РФ Дмитрия Ламейкина, совершили плановую экскурсию в храм Рождества Христова в г. Краснодаре.

Настоятель Храма протоирей Александр Игнатов провел интереснейшую трехчасовую экскурсию не только в верхнем и нижнем пределах храма, но показал и казачий курень, и небольшой зоопарк, и купель, выстроенные на территории, прилегающей к храму. Экскурсанты осмотрели музейные экспозиции, рассказывающие о строительстве, разрушении и новом возведении церквей в Краснодаре. За интереснейшим рассказом время пролетело незаметно.

Гости не скрывали слёз от переполнявших их эмоций! «Низкий поклон нашему Дмитрию Викторовичу за заботу о наших душах, за предоставленную возможность не только расширить свои знания, но получить много новой информации, так необходимой нам сегодня!»,- сказала Нина Петровна Мерк, регулярно посещающая все мероприятия в этом лектории.

«Я много слышала об этом храме, но приехала сюда впервые. Живу в Краснодаре недавно, переехав из Кемерово. Горжусь, что в нашем городе есть такой храм и вдвойне горжусь своим выбором в 2016 году, когда Дмитрий Ламейкин был избран депутатом Госдумы. Огромное ему спасибо за организацию таких мероприятий и поддержку наших инициатив»,- продолжила Раиса Поликарповна Трегубова.

Настоятель храма протоирей Александр (Игнатов) выразил слова благодарности депутату Государственной Думы Дмитрию Ламейкину за большую работу по формированию нравственного климата среди жителей Краснодара и выразил надежду на продолжение совместной работы. Это предложение было единодушно поддержано всеми участниками экскурсии.