05.04.2019 13:52:00

"В поселке 9 км школа обрела новую жизнь"

В минувшую пятницу, 5 апреля, средняя общеобразовательная школа № 17 в г. Краснодаре отметила свой 60-летний юбилей.

В своих выступлениях родители, педагоги и общественность микрорайона отметили, что с 2010 года, когда депутатом городской Думы Краснодара был избран Дмитрий Ламейкин, эта школа была в зоне постоянного внимания депутата.

Школа, в которой на 1 сентября 2010 года обучалось 127 человек, просто подводилась под закрытие. И когда избиратели в своих наказах молодому депутату Дмитрию Ламейкину определили одной из главных задач сохранение школы в микрорайоне, началась систематическая работа. На протяжении всей депутатской деятельности Дмитрия Викторовича в качестве депутата городской Думы Краснодара, Законодательного Собрания Краснодарского края, а сегодня и Государственной Думы Российской Федерации вопрос развития школы остаётся в числе приоритетных в работе депутата.

Сегодня в школе обучается 1349 человек! Школа получила новую жизнь благодаря слаженной работе всего депутатского корпуса, начало которой было положено 9 лет назад!

В своем обращении к участникам торжественного мероприятия Дмитрий Ламейкин тепло поздравил всех с юбилеем, пожелав здоровья и новых добрых дел во имя родного Краснодара, Кубани и России. От имени первых выпускников школы Людмила Борисовна Калинина поблагодарила депутата Дмитрия Ламейкина за внимание и помощь, которые он постоянно проявляет к родной для выпускников школе. «А мы, Ваши избиратели, высоко ценим ту заботу, которая нами постоянно ощущается с Вашей стороны, то желание, с которым Вы общаетесь с нами. По прошествии стольких лет совместной работы мы убедились, что работа над исполнением наказов избирателей всегда для Вас была и остаётся на первом месте»,- подчеркнула Калинина.