03.04.2019 13:54:00

"Поэтическая гостиная объединила любителей жанрового искусства"

3 апреля в общественной приёмной депутата Государственной Думы Дмитрия Ламейкина прошла творческая встреча с поэтессой Ларисой Слинкиной, композитором Александром Гамалий и народным хором "Калынонька" Марьянского СДК Красноармейского района.

Эта встреча была организована в рамках поэтической гостиной "Светлые души порывы", которая по инициативе избирателей округа успешно работает на базе общественной приемной депутата с 2012 года. Именно здесь народные поэты могут поделиться своими новинками, послушать стихи собратьев по перу. Немало есть среди них и поэтов-песенников, на стихи которых самодеятельные композиторы пишут музыку к песням, а творческие коллективы их исполняют. К такой категории относится творческий коллектив "Калынонька" Марьянского СДК Красноармейского района, которому заслуженно присвоено звание народного.

На протяжении двух часов Лариса Слинкина читала стихи, коллектив – исполнял песни, но зрители не хотели отпускать гостей.

Директор СДК ст. Марьянской Тимошенко Т.В. выразила слова глубокой благодарности депутату Государственной Думы Дмитрию Ламейкину за организацию подобных мероприятий, которые позволяют творческим людям показать свои таланты.

В ответном слове руководитель поэтической гостиной Светлана Фёдоровна Севастьянова поблагодарила приехавших артистов за удивительную программу выступления, отметив, что такие встречи дают возможность не только выступающим познакомиться с новым зрителям, но и краснодарцам расширить свои представления о культурной жизни в станицах и хуторах края. «Благодаря откликам нашего депутата Дмитрия Викторовича Ламейкина на все наши инициативы и предложения, мы имеем уникальную возможность жить одной большой семьей, которая зовётся «Красноармейский избирательный округ!»,- подчеркнула Светлана Фёдоровна.

Слова благодарности в адрес депутата Дмитрия Ламейкина прозвучали и из уст Слинкиной Ларисы, которая подчеркнула, что эта творческая встреча со зрителем – первая в её творческой встрече. «Конечно, впереди будут еще и другие встречи со зрителем, но эта, первая останется в моей памяти навсегда! Как и теплый прием, и внимание со стороны Дмитрия Викторовича к творческим людям», - сказала в заключение Лариса Григорьевна Слинкина.