16.04.2019 15:39:00

Оргкомитет фестиваля "Пасхальная открытка" продолжает свою работу

16 апреля состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению 1-го межмуниципального фестиваля Православной культуры «Пасхальная открытка», организованного по инициативе и поддержке депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Дмитрия Ламейкина.

В Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара собрались представители духовенства и общественности, которые непосредственно занимаются подготовкой и проведением этого интереснейшего мероприятия.

На сегодняшний день поступили заявки об участии уже 107 человек. И это только начало! По словам Ивченко Надежды Афанасьевны, которая представляет актив депутата, интерес к данному фестивалю очень большой. Работы представляют как детские творческие студии и кружки, так и общественные ветеранские организации. Возраст участников от 3-х до 80 лет!

Настоятель собора протоирей Игорь Олжобаев предложил сделать местом проведения фестиваля «Пасхальная открытка» большой зал собора. «Учитывая значимость мероприятия и заинтересованность Дмитрия Викторовича в подготовке и проведении фестиваля, считаю этот зал наиболее подходящим,» - отметил настоятель храма.

Члены оргкомитета провели предварительное планирование размещения работ участников фестиваля с привязкой к залу.