06.05.2019 09:44:00

Дмитрий Ламейкин посетил с рабочим визитом Динской район Краснодарского края

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» и комитета по контролю и Регламенту Дмитрий Ламейкин провел встречу с главой Динского района Евгением Пергуном, депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края, а также главами, председателями Советов и депутатами представительных органов сельских поселений с участием партийного актива, заинтересованных граждан.

Основным предметом обсуждения в ходе проведенных встреч стали две законодательные инициативы, внесенные на рассмотрение Госдумой секретарь генерального совета ВПП «Единая Россия» А.А. Турчак, касающиеся упрощения порядка декларирования доходов депутатов сельских поселений, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, а также содействия развитию местного самоуправления путем введения альтернативных мер ответственности муниципальных депутатов за предоставление недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, имуществе.

Дмитрий Ламейкин подробно рассказал о сути обоих законопроектов, ответил на вопросы присутствующих и прокомментировал: «Обсуждаемые сегодня инициативы будут содействовать формированию сильного эффективного депутатского корпуса в муниципальных образованиях, развитию местного самоуправления на самом близком к людям уровне власти - на уровне сельских поселений, Партия будет системно и последовательно продвигать идеи, заложенные в данных инициативах. Однако противодействие коррупции было и остается одним из приоритетных направлений деятельности Единой России».

Во время обсуждения сельские депутаты высказались в поддержку законопроектов и выразили надежду на то, что в скором времени поправки в Федеральные Законы будут приняты Государственной Думой.