08.05.2019 09:25:00

Юнармейцы из Тимашевска посетили Госдуму по приглашению Дмитрия Ламейкина

Сегодня по приглашению депутата Дмитрия Ламейкина Государственную Думу посетили ребята - члены всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Тимашевского района Краснодарского края, жители Красноармейского избирательного округа.

Дети специально приехали в Москву в канун великого праздника, Дня Победы, чтобы своими глазами увидеть праздничную столицу, посетить все знаковые места города, принять участие в акции «Бессмертный полк».

В стенах Государственной Думы ребята посмотрели фильм о работе российского Парламента, для них провели прекрасную подробную экскурсию, на память сделаны замечательные фотографии. Дмитрий Ламейкин отметил: «Убежден, что сегодняшний день надолго останется в памяти тимашевских юнармейцев, а мы всегда рады гостям с родной Кубани! Ребята из Тимашевской юнармии- дисциплинированные, патриотичные и очень заинтересованные, отрадно, что у нас подрастает такая активная, неравнодушная молодёжь»

Напомним, «ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет. Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное развитие подрастающего поколения. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от, как правило, отличной учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи. Многие из них планируют продолжить образование в высших военных учебных заведениях.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан