08.05.2019 18:34:00

Дмитрий Ламейкин: «День Победы – это не только великий праздник, это боль и радость каждой семьи. Память о подвиге наших дедов и прадедов навсегда останется в сердцах миллионов россиян»

В канун празднования Дня Победы депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» и комитета по контролю и Регламенту, Дмитрий Ламейкин поздравил 522 участника Великой Отечественной войны, проживающих на территории избирательного округа.

Необходимо отметить, что поздравления ветеранов при поддержке парламентария проходят ежегодно, на протяжении девяти лет. В этом году каждый участник войны получил благодарственное письмо от депутата Государственной Думы. В своем обращении Дмитрий Ламейкин отметил: «Счастье жить под мирным небом в свободной стране досталось нашему народу огромной ценой. Этот день приближали и те, кто сражался на фронтах, и те, кто трудился в тылу - в цехах производств, на сельскохозяйственных полях, и те, кто выхаживал раненых бойцов в госпиталях…Сегодня День Победы для нас – это пример героизма и мужества, бессменный символ единения всего народа. Важно помнить основные вехи на пути к Великой Победе, воспитывать патриотизм в подрастающем поколении, оказывая должное внимание ветеранам, пристально исследуя историю нашей страны».

Кроме этого Дмитрий Ламейкин поздравил на дому, в селе Гришковском Калининского района, участника Берлинских событий – Ивана Филипповича Карлашова, которому в апреле этого года исполнилось 93 года. Парламентарий вручил памятный подарок и пожелал здоровья и долгих лет жизни.