15.05.2019 11:22:00

По инициативе депутата жители Краснодара знакомятся с историей своего города

15 мая в рамках работы Клуба "Люблю тебя, град казачий, который организован в общественной приёмной депутата Государственной Думы по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 47 Дмитрия Ламейкина, прошла очередная встреча. На этот раз участники Клуба совершили пешую экскурсию по старейшему парку на юге России – Городскому саду. Эта экскурсия - одно из запланированных мероприятий, которые организуются для знакомства с историей Краснодара. За последние годы население Краснодара значительно увеличилось, в том числе и за счет граждан, приехавших на постоянное место жительства из других регионов нашей страны. Новым краснодарцам хочется узнать как можно больше о своем городе, его истории и традициях. Городской сад расположен в старой части Краснодара и его история интересна для всех.
После завершения двухчасовой экскурсии её участники поделились своим мнением.
Раиса Поликарповна Трегубова, приехавшая из Кемерово рассказала: "Благодаря Клубу я полюбила Краснодар ещё больше. Раньше он был для меня просто южным и теплым городом, а теперь, идя по его улицам, я понимаю, сколько событий они видели, сколько людей оставили свой след в истории Краснодара. Спасибо Дмитрию Викторовичу Ламейкину за его внимание и любовь к родному городу, желание сделать Краснодар родным и для нас. Благодаря такой разносторонней работе нашего депутата с избирателями и мы приобщились к многовековой истории южной столицы".
"Сегодня мы с мужем вернулись в прошлое, когда родители приводили нас сюда в воскресные и праздничные дни. Когда играл духовой оркестр, яркими красками переливался поющий фонтан. Молодыми мы бегали сюда на свидание, участвовали в субботниках, но, к сожалению, только сегодня узнали об историческом прошлом нашего парка. Спасибо Дмитрию Викторовичу за его внимание к нам, людям старшего поколения, за желание сделать каждый день активным и позитивным", поделилась впечатлениями Любовь Васильевна Починок, коренная жительница Краснодара.
"Мы обязательно будем продолжать подобную работу: экскурсии по городу, встречи в музеях и кинотеатрах, на спортивных и дворовых площадках, то есть все, что не только расширяет кругозор наших избирателей, но и позволяет им продлить физическую активность. Ведь наша задача – сделать все, чтобы было больше долгожителей, увлеченных любимым делом и вовлечённых в активную общественную жизнь",- прокомментировал Дмитрий Ламейкин.