05.06.2019 16:19:00

Дмитрий Ламейкин: «Благодаря поддержке федерального центра, нацпроектам и краевым программам сегодня у нас есть прекрасная возможность создать условия для качественного и современного образования наших детей»

Депутат Государственной Думы, член комитета по контролю и Регламенту и член фракции «Единая Россия» Дмитрий Ламейкин провёл рабочую встречу с заместителем главы муниципального образования В.Л. Ставицким и руководством подрядной организации по вопросу строительства среднего общеобразовательного учреждения на ул. Тепличной в городе Краснодаре.

Непосредственно по строительству этой школы в адрес парламентария поступило наибольшее количество наказов в период предвыборной кампании. В городе Краснодаре, особенно на территории Прикубанского внутригородского округа города Краснодара в настоящее время идёт колоссальная нагрузка на образовательные учреждения. Ежегодно прирост детей в детских садах и школах составляет не одну тысячу детей. Несмотря на то, что строятся пристройки и вводятся в эксплуатацию образовательные учреждения вопрос строительства школ в округе остается непростым и злободневным.

Микрорайон улицы Тепличной, является районом плотной застройки, но учащихся принимает только одна начальная школа, в которой дети вынуждены учиться по смещённому графику, а фактически в три смены. Вопросами строительства образовательного учреждения Дмитрий Ламейкин занимается с 2010 года, во время когда он представлял интересы жителей в городской Думе Краснодара. На протяжении восьми лет велась работа по возврату земельного участка в муниципальную собственность, а затем проектированию среднего образовательного учреждения. В 2018 году удалось включить строительство данного объекта в федеральную программу «Жилище». В настоящее время активными темпами ведется строительство школы, открытие которой запланировано 1 сентября 2020 года.

Как отметил Дмитрий Ламейкин: «На Кубани ведется активная работа по реализации майских указов президента на местах, а это в первую очередь вопросы строительства образовательных учреждений и перевод детей в одну смену обучения, которые являются для нас первоочередной задачей. Убеждён, что благодаря поддержке федерального центра, активной позиции со стороны краевой администрации и своевременного выполнения необходимых работ на местах, в муниципальных образованиях, мы сможем создать комфортные условия для обучения и развития наших детей».