19.06.2019 15:59:00

В семейном клубе "Лада" прошла июньская встреча

В общественной приемной депутата Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации Д.В. Ламейкина прошло очередное заседание семейного Клуба "Лада". Сегодняшняя встреча была посвящена Дню Варнавы, который с древних времен был известен как человек, готовый прийти на помощь любому христианину. Пришедшие на июньскую встречу не только узнали много интересных исторических фактов, но и познакомились с приметами и обычаями, пришедшими в нашу культуру из далёкой старины.
Есть хорошая традиция в нашем клубе: заканчивать заседание выступлением творческого коллектива. Сегодня с  великолепным концертом выступил народный  вокальный ансамбль "Кубаночка"" Дома культуры Карасунского округа г.Краснодара. Песни сменяли друг друга, вызывая то желание подпеть, то станцевать, то задуматься о чем-то о своем.
Закончилась встреча, но еще долго присутствующие обменивались мнениями и впечатлениями об увиденном и услышанном. Кто-то вспоминал слова своих бабушек об этом празднике и его приметах и обычаях, а кто-то продолжал общение с участниками творческого коллектива!
"Я глубоко благодарна нашему депутату Дмитрию Викторовичу Ламейкину, который поддерживает наше желание расширять знания об истории нашей страны. Все встречи, организованные в приёмной, проходят тщательно подготовленными и на очень достойном уровне", - сказала  Алымова Нина Кирилловна.
"На общение в приемную нашего депутата бегу, несмотря на высокое давление, возраст и жару. Здесь такой микроклимат, что и про давление   забываешь! Спасибо Дмитрию Викторовичу за внимание к нам, людям зрелого возраста, за то, что он помогает нам жить интересной жизнью",- поделилась своими впечатлениями Валентина Степановна  Морняла.