01.07.2019 14:46:00

Дмитрий Ламейкин провел совещание по вопросам развития объектов социальной сферы

Региональная неделя члена фракции Единая Россия и комитета по контролю и Регламенту Дмитрия Ламейкина началась с совместного совещания в администрации г. Краснодара, инициированного парламентарием.
Самые острые вопросы, вынесенные на повестку, были связаны с дефицитом мест в детских садах и школах Прикубанского округа и города в целом. Дмитрий Ламейкин также обратил внимание присутствующих на реализацию поручений Президента в части перевода общеобразовательных учебных заведений на односменный режим обучения. Кроме того, были затронуты вопросы строительства медицинских, спортивных и культурных учреждений.
На встрече присутствовали заместители главы города Краснодара и руководители департаментов администрации города Краснодара. Такое широкое представительство всех структурных подразделений помогло всесторонне обсудить перспективы завершения строительства ряда объектов, а именно ввод в эксплуатацию двух школ в микрорайоне ул. Байбакова и ул. Героя Аверкиева, а также строительство 4 школ  в самых густонаселенных микрорайонах города.
Кроме этого в 2019-2020 годах откроется 6 детских дошкольных учреждений, что, безусловно, сократит очередь в детские сады. Однако потребность в строительстве таких объектов в округе остается достаточно высокой. Для продолжения начатой работы необходимо предусмотреть формирование и назначение всех земельных участков округа, которые в ближайшей перспективе могут использоваться для строительства объектов дошкольного и школьного образования.
Дмитрий Ламейкин отметил: «Сегодня общими усилиями губернатора Краснодарского края, администрации города, депутатского корпуса и застройщиков ситуация с социальной инфраструктурой в городе и округе меняется к лучшему – нам удалось запустить множество объектов, по многим понятны сроки завершения, но, вместе с тем, мы понимаем, какая колоссальная работа еще предстоит. Генеральный план города, работа над которым сейчас активно ведется, должен предусматривать реальную потребность в соц. объектах именно там, где ситуация наиболее острая».
Диалог получился очень обстоятельным, в ходе него собравшиеся наметили целый ряд вопросов, требующих более тщательного анализа и детальной проработки.
Депутат подытожил: «Убежден, что такая профессиональная вовлеченность и искреннее желание повысить качество жизни наших граждан приведет к положительной динамике решения самых насущных проблем».