29.08.2019 18:18:00

Дмитрий Ламейкин принял участие в работе педагогического совета Калининского района

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Ламейкин посетил с рабочим визитом Калининский район. В муниципальном образовании сегодня прошёл расширенный педагогический совет, на котором подвели итоги прошедшего учебного года и наметили планы на будущее. Необходимо отметь, что Калининский район по результатам Единого государственного экзамена по итогам 2019 года находится на первом месте по Краснодарскому краю.

Как отметил в своём выступлении парламентарий: «Со стороны государства уделяется большое внимание системе образования. Перед нами всеми стоит задача войти в 10-ку ведущих стран мира по уровню образования. И разработанный национальный проект «Образование» предусматривает колоссальный объём финансирования  и для строительства образовательных учреждений, и для поддержки педагогических кадров, и для создания комфортных условий для наших детей в школах и детских садах. Нам необходимо всем вместе определять и проблемы, которые требуют решения, и точки роста- наш потенциал. Здесь большой поддержкой для нас будет родительская общественность, которая может быть активной: включаться в мониторинг работ по строительству, эффективного расходования денежных средств, и в поиск новых интересных проектов».

Обсудили нашумевшую тему о бюрократической нагрузке, которой подвержены учителя. Депутат Госдумы рассказал о работе, проделанной совместно с Министерством образования РФ, итогом которой стал законопроект, направленный на снижение избыточной отчетности учителей, которые обязаны будут, в соответствии с проектом, предоставлять лишь четыре отчетных документа. Дума планирует рассмотреть его в осеннюю сессию.

Также Дмитрий Ламейкин в завершении своего выступления отметил благодарственными письмами директоров школ N 1 ст. Калининской и N 4 ст. Старовеличковской.