30.08.2019 16:35:00

Дмитрий Ламейкин выступил на политсовете Краснодарского местного отделения ВПП "Единая Россия"

Краснодарские единороссы на заседании местного политического совета партии «Единая Россия» обсудили работу по реализации национальных проектов, а также работу федерального партийного проекта «Крепкая семья» и муниципального партпроекта «Край милосердия»

В ходе заседания о роли партийного актива в работе по реализации национальных проектов рассказал член фракции Партии в Государственной Думе Дмитрий Ламейкин.

«Главная задача национальных проектов – это достижение реальных позитивных изменений в жизни каждого российского гражданина. Правительством Российской Федерации запланировано осуществить до 2024 года тринадцать национальных проектов. В настоящее мы работаем над созданием системы, позволяющей нашим гражданам лучше понять в чем заключается тот или иной национальный приоритет и как он реализуется. Необходимо, чтобы люди почувствовали себя причастными к реализации национальных проектов, поэтому для нас самое главное – оценка гражданами того, что происходит на территории, идет ли нацпроект и каковы его результаты», − отметил Дмитрий Ламейкин.

На заседании был заслушан отчет местного координатора партпроекта «Крепкая семья» в Краснодаре Галины Барабанщиковой.  В течение лета активом проекта было уделено большое внимание работе с дошкольными образовательными учреждениями и школами. В преддверии учебного года Партия традиционно участвовала в акции «Собери ребенка в школу». В Краснодаре к акции присоединилось большое количество людей и организаций. Всем вместе удалось помочь более чем 2800 детей из семей, находящихся в сложной социальной ситуации. Также совместно с партийным проектом «Новая школа», департаментом образования администрации Краснодара, окружными администрациями и родительским сообществом прошла акция  «Родительская приемка». В рамках акции был проведен мониторинг всех школ города на предмет серьезных нарушений. Кроме того, от Партии за каждой школой были закреплены ответственные лица. Данная работа будет продолжаться.

О ходе реализации муниципального партийного проекта Краснодарского местного отделения Партии «Край милосердия» рассказала координатор партпроекта Татьяна Будзинская. Приоритетным направлением реализации проекта «Край милосердия» является помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации: детям-инвалидам, а также детям, оставшимся без попечения родителей.