02.09.2019 17:03:00

Дмитрий Ламейкин торжественно открыл новую школу в поселке Южном Краснодарского края

Учебный год на Кубани ознаменовался открытием целого ряда новых общеобразовательных учреждений, пять из которых расположены на избирательном округе Дмитрия Ламейкина. Это новая школа в посёлке Южном, две школы по ул. Байбакова и ул. Героя Аверкиева, детский сад на ул. Пётра Метальникова и новый корпус пристройки к школе №81.
По вопросу строительства школы в поселке Южном в адрес парламентария поступило наибольшее количество обращений, как в период предвыборной кампании, так и во время проведения встреч с жителями Южного сельского поселения. До нынешнего года ребят, проживающих в динамично развивающемся поселке, подвозили на школьных автобусах в школу близлежащей станицы Новотитаровской, однако такие поездки были неудобны, занимали у детей много времени. Дмитрий Ламейкин, при содействии которого было принято решение о строительстве в поселке Южном большого общеобразовательного  центра, ежеквартально встречался с представителями краевых ведомств, районной администрации и строительной компании, чтобы отследить сроки и ход строительства.
Новый учебный год ученики школы в поселке Южном встретили в новой современной школе, оборудованной по последним образовательным стандартам и современным технологиям, в ней созданы все условия для учебы, спорта и творчества.
На открытии школы в посёлке Южном парламентарий в своём выступлении отметил: «Строительство общеобразовательного учреждения было основным наказом в рамках избирательной кампании. Благодаря инициативе президента и пристальному вниманию губернатора в России и на Кубани реализуются национальные проекты, которые призваны существенно повысить качество жизни в нашей стране. Новые школы, детские сады, поликлиники, дороги - все это должно не просто прийти даже в самые отдаленные населённые пункты, но и отвечать лучшим современным стандартам. Убежден,  что работа по продвижению национальных проектов в регионе, созданию благоприятных условий для обучения, воспитания и развития наших детей будет продолжена».