04.09.2019 17:06:00

Дмитрий Ламейкин провел рабочий день в Тимашевском районе

В своём приветственном слове к собравшимся Дмитрий Ламейкин рассказал о завершении весенней сессии Государственной Думы, о планах на осеннюю, в ходе которой предстоит принять много важнейших решений: планируется завершить работу над проектом закона о школьной медицине, пакетом антитабачных законопроектов, обсудить вопросы поддержки социально-уязвимых категорий граждан и многодетных семей, вопросы развития цифрового права. Дмитрий Ламейкин рассказал о реализации национальных проектов и системе информировании жителей о тех мероприятиях и объектах, работа над которыми ведется непосредственно на местах, в том числе через ожидаемый портал «Нацпроекты глазами людей», акцентировал внимание на необходимости активного включения граждан в мониторинг проводимых работ.
Говоря о развитии АПК, парламентарий отметил, что на Кубани идет последовательная реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК», разработанного в рамках майских указов Президента, в регионе принята и эффективно работает Стратегия экономического развития до 2030 года, которая отображает приоритеты национального проекта: в основе экспорта, конечно, зерно, отмечается положительная динамика расширения рынков сбыта, в числе приоритетных экспортных продуктов также масложировая, мукомольно-крупяная и крахмало-паточная продукции.
«Приятно, что сегодня наш край демонстрируют высокий уровень развития передовых технологий в сфере сельского хозяйства, IT и внедрения технологических решений в агропромышленном комплексе: по результатам исследования, проведенном в 85 субъектах, лидерами по темпам внедрения цифровых подходов в сельском хозяйстве являются Краснодарский край и Алтайский. Убежден, что государственная поддержка будет и в дальнейшем способствовать наращиванию объемов производства и расширению географии сбыта»,- отметил Дмитрий Ламейкин.
Кроме этого парламентарий провел выездную рабочую встречу в Днепровском сельском поселении, в котором ведутся работы по капитальному ремонту местного Дома культуры. Необходимо отметить, что во время избирательной кампании это был один из главных наказов от жителей станицы Днепровской. В настоящее время на проведение ремонта из бюджетов разных уровней выделено 26 миллионов рублей. Уже ведутся работы по замене кровли, производится замена окон.
Дмитрий Ламейкин подчеркнул: «Тимашевский район – это динамично развивающаяся территория, на которой успешно реализуется программа устойчивого социально-экономического развития. Вы активно участвуете во многих государственных программах, что позволяет привлечь в бюджет дополнительные средства и провести необходимые работы на социально-значимых объектах, а также инженерной инфраструктуры. Важно сохранить эту положительную динамику в развитии. Со своей стороны готов и в будущем оказывать всю необходимую помощь».